У людей по-настоящему увлеченных рыбалкой неизбежно меняется отношение к природе, вообще меняется менталитет. И меняется в лучшую сторону. Когда спрашивают про трофейную рыбу, всегда спрашиваю, а что считать трофеем? Всё дело в эмоциях, ощущениях при вываживании. Можно ловить на очень тонкие снасти рыбу, и поймать её сравнительно небольшого веса, но это будет на пределе разрыва лески, или поломки удилища. А можно поймать щуку весом в 3 кг спиннингом с "морским тестом", ну, или удилищем для ловли сома,и тогда это, конечно же не будет никаким трофеем, а будет простое выволакивание рыбы.
Наша Северная природа прекрасна и доставляет прекрасные эмоции!

















































