Друзья, сегодня на сцене концертного зала «Сыктывкар» чествовали 166 выпускников, которые получили медали I и II степени. Это те, кто в очередной раз доказал: упорство, знания и вера в себя работают.
Самые сильные по числу медалистов - Гимназия им. Пушкина, Технологический лицей, школы № 30 и 43, Гимназия № 1.
Среди государственных - Коми республиканский лицей при СГУ школы, Лицей для одарённых детей.
За этими цифрами - бессонные ночи, поддержка родителей, труд учителей.
Но медали - не единственное, чем вы можете гордиться. Многие из вас - победители и призёры олимпиад, конкурсов, соревнований, обладатели знаков ГТО, активные участники кадетского и юнармейского движения. Ваши имена будут внесены в Почётную книгу «Одарённые дети - будущее Сыктывкара». Это не просто книга - это признание. Вы - наше будущее.
И мы вас ждём. В 2030 году Сыктывкару исполнится 250 лет. Мы готовимся к этому юбилею уже сейчас. И мы очень надеемся, что вы вернётесь, останетесь, построите здесь своё будущее. Потому что город нуждается в вас. В ваших идеях, вашей энергии, вашем желании делать его лучше.
Дорогие выпускники, перед вами открыты все двери. Впереди - новые дороги, новые истории. Пусть они будут успешными. Будьте счастливы. И помните: здесь вас ждут.
Больше фото по ссылке в моём ВК: https://vk.cc/cZ6CtK
















































