Ростислав Гольдштейн провёл встречу с министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым
Главной темой стала Воркута и её экономическое будущее. Сегодня 80% экономики Воркуты завязано на угольной отрасли. Глава Коми предложил альтернативу — создание газохимического комплекса. Проект уже поддержан Владимиром Путиным, соглашение о реализации подписано, идёт проектирование.
Ростислав Гольдштейн продолжает последовательно решать задачу развития Воркуты, как энергетического арктического центра страны. Для Воркуты — это диверсификация экономики, новые рабочие места, налоговые поступления и ответ на вопрос о будущем города.
Что конкретно предложил Глава Коми, читайте в карточках.














































