Глава Коми Ростислав Гольдштейн поручил Правительству Коми держать на особом контроле вопросы подготовки к отопительному сезону
Задача, которая стоит перед кабинетом министров: в домах жителей республики должно быть тепло, вода должна поступать без перебоев, а системы должны работать надёжно. Сейчас в муниципалитетах проводятся ремонты и модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства.
Так, в Усть-Усе, это Усинский район, – в котельной №4 завершили монтаж двух новых водогрейных котлов мощностью 2,5 МВт каждый. Старое оборудование отработало с 1988 года. Новые агрегаты с автоматическими горелками надёжнее и экономичнее. Их введут к началу отопительного сезона.
В Ижемском районе Коми тепловая компания проводит масштабную замену сетей. План на этот год: 640 метров теплотрассы, 520 метров водопровода, 30 метров канализации.
Присоединяйтесь к Юргану в MAX — max.ru/yurgankomi








































