На совещании с Правительством Президент России Владимир Путин объявил об обязательном периоде работы для выпускников медвузов
Теперь молодые специалисты должны будут работать до трёх лет в больницах и клиниках системы ОМС под руководством наставника.
Программа наставничества даст сотням тысяч выпускников гарантированное трудоустройство и поддержку на старте. Закон касается и бюджетных, и коммерческих студентов. Для контроля создаётся система мониторинга и сбора обратной связи. Минздрав обеспечит методическую поддержку больниц. Эти меры помогут молодым врачам уверенно начать карьеру и повысят качество медицины в стране.
Напомним, что 1 марта этого года вступил в силу закон, устанавливающий для выпускников медицинских вузов обязательный период работы в больницах и клиниках из системы ОМС. Срок такой работы не может превышать трех лет; она должна проходить под руководством наставника – опытного врача соответствующей специальности.
Присоединяйтесь к Юргану в MAX — max.ru/yurgankomi








































