Из Сыктывкара - героям: очередная партия гуманитарной помощи отправилась на передовую
В фойе концертного зала «Сыктывкар» состоялась передача гуманитарного груза для наших бойцов в зону специальной военной операции. Это уже не первая, но очень важная акция, которая стала доброй традицией и проводится на регулярной основе - каждый месяц мы стараемся поддержать земляков, которые сейчас на передовой.
В сборе помощи приняли активное участие управления жилищно-коммунального хозяйства, дорожной инфраструктуры, транспорта и связи, а также учреждения культуры нашего города. Совместными усилиями закупили и укомплектовали 30 коробок с самым необходимым: зарядные устройства, рации, домкраты, продукты питания, влажные салфетки и нижнее белье.
Со словами напутствия и благодарности ко всем собравшимся обратился заместитель председателя Совета Сыктывкара, председатель постоянной комиссии по социальным вопросам, ветеран специальной военной операции Павел Арасланов. Он отметил, как важна для ребят на передовой связь с домом и понимание, что их ждут и верят в их победу. Солдаты должны чувствовать поддержку, заботу и веру в них.
Также к собравшимся обратился руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Андрей Мишарин. Он поблагодарил всех неравнодушных за отзывчивость и отметил, что работа по сбору и доставке помощи ведется системно и по запросам с передовой.
Сегодня, как никогда, важно быть едиными. Нас объединяет историческая память, желание помочь близким и поддержать наших воинов, которые выполняют справедливую и тяжелую миссию. Передача гуманитарной помощи - это не просто сбор вещей. Это способ сказать нашим ребятам, что они не одни.









































