В Сыктывкаре будут бороться с неухоженными фасадами

24 июня 2026, 15:49

В Сыктывкаре будут бороться с неухоженными фасадами

За незаконные вывески, баннеры, граффити и объявления теперь будут штрафовать, сообщил мэр Максим Мартышин. В администрации города напоминают: владельцы зданий обязаны следить за состоянием фасадов, своевременно очищать их от надписей и незаконной рекламы, а любые вывески должны быть согласованы.

Большинство предпринимателей после замечаний приводят свои объекты в порядок. Так, уже очищены фасады домов на Первомайской, 85/2, а также на Орджоникидзе, 30 и 32. Однако есть и нарушители. Например, на Орджоникидзе, 18 без согласования появились выносные конструкции для торговли, а на Советской, 50 разместили запрещённый баннер прямо на фасаде дома.

В мэрии заявили: к тем, кто продолжит игнорировать требования, будут применять меры административного воздействия. Предписания и штрафы будут выписываться до полного устранения нарушений.

Присоединяйтесь к Юргану в MAX max.ru/yurgankomi

Источник: Юрган
Больше новостей на Syktyvkar-news.ru