Друзья, на заседании Совета Сыктывкара было затронуто много тем, о которых рассказал вам ранее

Друзья, на заседании Совета Сыктывкара было затронуто много тем, о которых рассказал вам ранее

Друзья, на заседании Совета Сыктывкара было затронуто много тем, о которых рассказал вам ранее. Говорили и о благоустройстве.

Люди хотят жить в красивом, удобном городе. Мы это слышим и стараемся делать.

В 2025 году благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 11 дворов и общественных территорий. В Краснозатонском и Верхней Максаковке появились скверы, которые уже стали любимыми местами отдыха.

В этом году благоустраиваем 7 дворов. И два больших общественных пространства:

- парковая зона в микрорайоне Сосновая поляна Краснозатонского - с дорожками, освещением, детскими и спортивными площадками;

- парк «Пера» в Верхней Максаковке - место для патриотических мероприятий, истории и активного отдыха. Я выезжал туда с Героем России Станиславом Кочевым, он высоко оценил идею.

Что будет в 2027 году? По итогам голосования, в котором участвовали больше 30 тысяч сыктывкарцев, выбраны три территории для обустройства: сквер на Печорской (у школы №26), пешеходная зона на Корабельной в Краснозатонском и тротуары на Красноборской в Верхней Максаковке. Спасибо каждому, кто голосовал.

Кроме этого, продолжаем улучшать уже созданное. На площадках у центра досуга и кино «Октябрь» появились малые архитектурные формы, «под часами» - новые качели и сцена для музыкантов, сделали небольшую пешеходную зону от Коммунистической до Стефановской площади.

Благоустройство - это про людей, которые гуляют с семьями, встречаются с друзьями. Город меняется для вас. И мы будем продолжать.

Подробности в видео.

Источник: Канал в МАКС "Максим Мартышин", репост Администрация Сыктывкара

Топ

Лента новостей