В школе села Гурьевка Прилузского района появится агрокласс.
Он начнёт работу уже в новом учебном году. Для него подготовили обновлённую аудиторию с лабораторным кабинетом и закупили оборудование «Юный биолог» и «Юный агрохимик».
Школьники Гурьевской школы уже имеют опыт практической работы. Они выращивали цветы, картофель и даже финики. В прошлом году собрали 120 мешков картофеля, а урожай реализовали на ярмарках. Вырученные средства направляют на нужды школы.
Руководство школы настроено развивать растениеводство и животноводство. Три педагога прошли специальное обучение в Академии имени Тимирязева.










































