В школе села Гурьевка Прилузского района появится агрокласс

23 июня 2026, 14:10

В школе села Гурьевка Прилузского района появится агрокласс.

Он начнёт работу уже в новом учебном году. Для него подготовили обновлённую аудиторию с лабораторным кабинетом и закупили оборудование Юный биолог и Юный агрохимик.

Школьники Гурьевской школы уже имеют опыт практической работы. Они выращивали цветы, картофель и даже финики. В прошлом году собрали 120 мешков картофеля, а урожай реализовали на ярмарках. Вырученные средства направляют на нужды школы.

Руководство школы настроено развивать растениеводство и животноводство. Три педагога прошли специальное обучение в Академии имени Тимирязева.

Республика Коми | Подписаться

Больше новостей на Syktyvkar-news.ru