В школе села Гурьевка Прилузского района появится агрокласс
23 июня 2026, 14:10
В школе села Гурьевка Прилузского района появится агрокласс.
Он начнёт работу уже в новом учебном году. Для него подготовили обновлённую аудиторию с лабораторным кабинетом и закупили оборудование Юный биолог и Юный агрохимик.
Школьники Гурьевской школы уже имеют опыт практической работы. Они выращивали цветы, картофель и даже финики. В прошлом году собрали 120 мешков картофеля, а урожай реализовали на ярмарках. Вырученные средства направляют на нужды школы.
Руководство школы настроено развивать растениеводство и животноводство. Три педагога прошли специальное обучение в Академии имени Тимирязева.
Источник: Республика Коми