В Минэкономразвития Республики Коми прошла лекция по основам здорового питания

23 июня 2026, 11:44

В Минэкономразвития Республики Коми прошла лекция по основам здорового питания

В Министерстве экономического развития и промышленности Республики Коми прошла лекцию на тему: Основы здорового питания в рамках программы Управление благополучием кадрового состава.

Преподаватель Сыктывкарского медицинского колледжа им. И.П. Морозова и по совместительству нутрициолог Анна Лыткина рассказала сотрудникам регионального ведомства об основных правилах составления ежедневного меню с учётом индивидуальных особенностей организма, объяснила, как правильно распределять калорийность рациона в течение дня, и уделила внимание распространённым ошибкам в питании.

Лекция вызвала живой интерес у сотрудников министерства. В завершение встречи спикер ответила на все вопросы слушателей и порекомендовала несколько проверенных источников для дальнейшего самостоятельного изучения темы.

Больше новостей на Syktyvkar-news.ru