В Сыктывкаре в пятый раз прошла акция «Огненные картины войны»

22 июня 2026, 21:34

В Сыктывкаре в пятый раз прошла акция Огненные картины войны

Из 12 тысяч свечек составили медаль, которую вручали труженикам тыла. Нагрудный знак Всё для фронта, всё для Победы!, стал символам подвига, который ежедневно совершали женщины, школьники и пенсионеры. Мероприятие состоялось благодаря партийному проекту Единой России Историческая память.

Макет медали создавали первокурсники СГУ. Почтили память героев и выложили огненную картину около 60 человек. Волонтёры и активисты собрались целыми семьями.

Свечи также зажгли у закладного камня в Кировском парке и у понтонного моста. В 4 часа утра у Вечного огня и на площади в Эжве.

Присоединяйтесь к Юргану в MAX max.ru/yurgankomi

Источник: Юрган
Больше новостей на Syktyvkar-news.ru