В Эжвинском районе на Слободской площади состоялся цикл мероприятий, посвященных 85-летию с начала Великой Отечественной войны
В Эжвинском районе на Слободской площади состоялся цикл мероприятий, посвященных 85-летию с начала Великой Отечественной войны.
Здесь прошли ежегодные акции Свеча памяти, Звезды героям и Полотно Победы. Желающие могли написать на ткани или бумажных звёздах имена своих родных и близких, живших в годы войны, чтобы сохранить память об их подвигах.
Также был организован традиционный Пост 1. Караул, сменяя друг друга, стоял на посту памяти у обелиска воинам-слобожанам, символизируя преемственность поколений и уважение к героизму предков.
В полдень прошла торжественная церемония возложения цветов. Перед жителями выступили исполняющий обязанности руководителя администрации Эжвинского района Алексей Кутаев, депутат Совета Сыктывкара Елена Иванова и председатель Совета ветеранов Наталья Гойман.
Они отметили, что в юбилейный год особенно важно вспомнить о вкладе наших воинов в общую Победу, тех страшных годах и их лишениях. Память солдат, отдавших жизнь за Родину, почтили Всероссийской минутой памяти и возложением цветов к памятнику.