Накануне в Сыктывкаре зажгли «Огненные картины войны».
Площадка перед Детской школой искусств на улице Димитрова традиционно на несколько часов стала местом памяти. 12 тысяч свечей сложились в макет нагрудного знака «Всё для фронта, всё для Победы».
Из республики на фронт ушло больше 170 тысяч человек. На их места встали женщины, школьники, студенты, пенсионеры. Без отпусков и выходных, голодая, но не сдаваясь – они ковали победу в тылу.
После зажжения картины участники переместились к Закладному камню на улице Кирова – к месту, где установлен памятный знак в честь первых добровольцев, ушедших на фронт. Там из свечей выложили слово «ПОМНИМ». А затем спустились к понтонному мосту и отправили по воде сотни нетонущих свечей.













































