Глава Коми Ростислав Гольдштейн поздравил медицинских работников с их профессиональным днём
Спасать жизни и заботиться о здоровье людей – это тяжёлый труд, огромная ответственность и ежедневный подвиг. Это призвание, дело всей жизни, которое в нашей республике выбрали более 22 тысяч человек: свыше 3 тысяч врачей и почти 9 тысяч специалистов среднего медперсонала. Ростислав Гольдштейн поблагодарил их за это. А чтобы медицина была современной и доступной в каждом уголке республики, в Коми проводится масштабная модернизация отрасли.
Благодаря национальному проекту «Продолжительная активная жизнь» в регионе строят новые больницы и поликлиники, закупают современное оборудование, улучшают экстренную помощь. Решают и кадровый вопрос. В прошлом году привлекли 421 врача, в этом планируют ещё 204 специалиста. В нынешний Год села будет построено 7 ФАПов и 2 врачебные амбулатории. Продолжается строительство поликлиники в Усть-Куломе и участковой больницы в Щельяюре. А в Удорской, Усть-Вымской и Сысольской ЦРБ установят компьютерные томографы. Для Удоры закупают стационарный маммограф.
Присоединяйтесь к Юргану в MAX — max.ru/yurgankomi









































