22 июня, в День памяти и скорби, мы склоняем головы перед светлой памятью всех героев Великой Отечественной войны

22 июня, в День памяти и скорби, мы склоняем головы перед светлой памятью всех героев Великой Отечественной войны

22 июня, в День памяти и скорби, мы склоняем головы перед светлой памятью всех героев Великой Отечественной войны

В наших сердцах навсегда останется безмерная благодарность всем, кто ценой героических усилий, потом и кровью выковал Великую Победу.

Из нашей республики на фронт ушли 169 600 человек. Каждый четвертый из них не вернулся домой. 35 наших героев удостоены звания Героя Советского Союза. Здесь, в тылу, не было грохота орудий, но каждый день тоже был битвой — за станками, на полях, в госпиталях, куда прибывали раненые бойцы.

Ростислав Гольдштейн:

«Мы трепетно храним эту историческую память. В подвиге дедов и прадедов черпаем силы для защиты России сегодня. Как и в годы Великой Отечественной войны — любовь к Родине, верность присяге и боевому братству ведут сегодня наших героев к Победе. Их мужество — живое продолжение традиций воинов-освободителей, та самая преемственность поколений, которую никто и никогда не сможет разорвать»

Вечная память павшим! Слава живым ветеранам и нашим героям!

Источник: Telegram-канал "Б-22 | Мэрия Сыктывкара | Бабушкина, 22"

Топ

Лента новостей