Максим Мартышин: Друзья, сегодня в Сыктывкаре прошла Всероссийская акция «Свеча памяти»

22 июня 2026, 10:15

Друзья, сегодня в Сыктывкаре прошла Всероссийская акция Свеча памяти. Ровно в 4:00 утра у мемориального комплекса Вечная слава зажглись огни в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

С 2009 года эта акция объединяет всю страну, и наш город не стал исключением. Участники церемонии возложили цветы к мемориалу и выложили из свечей слова ПОМНИМ 85. 85 лет прошло с начала той страшной войны, но боль не уходит. И наша общая задача - бережно хранить правду о войне, передавать память о героизме предков нашим детям и внукам.

Сегодня в Сыктывкаре организованы памятные мероприятия. В 12:00 состоится торжественная церемония возложения к мемориалу Вечная слава и памятнику воинам-интернационалистам Скорбящий воин. В 12:15 наступит Всероссийская минута молчания. Это священная тишина, в которой мы все становимся единым целым - независимо от того, где находимся: у мемориала, дома или на работе. Присоединяйтесь, остановитесь хотя бы на мгновение, чтобы почтить память 27 миллионов павших героев.

Спасибо всем, кто уже присоединился и ещё присоединится сегодня. Кто хранит тепло в сердце. Кто своим примером показывает, что значит любить Родину и помнить свою историю.

Вечная слава героям! Слава ветеранам!

Больше новостей на Syktyvkar-news.ru