Ростислав Гольдштейн: Вчера мы вместе отметили 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

10 мая 2026, 13:18

Вчера мы вместе отметили 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на холодную и ветреную погоду, на Стефановскую площадь столицы пришли почти 9 тысяч человек семьями, с детьми и внуками, чтобы почтить память героев.

Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто сделал этот праздник возможным. В первую очередь нашим доблестным силовым ведомствам. В этом году безопасность была значительно усилена.

Благодаря слаженной работе сотрудников ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС удалось обеспечить полный общественный порядок на всех локациях и участках праздника.

Спасибо организаторам и артистам за отличную концертную программу, волонтёрам и всем, кто трудился на тематических площадках, создавая для гостей города праздничное настроение.

И, конечно, низкий поклон нашим дорогим ветеранам и всем участникам Бессмертного полка. В Сыктывкаре акция собрала 31 тысячу человек. Впервые шествие с копией знамени Победы возглавили участники афганской, чеченской кампаний, ветераны специальной военной операции.

Единение и сплочённость наша главная броня. В сложные, тревожные периоды особенно.

Пока мы помним нашу историю, чтим подвиг победителей и держимся друг за друга жива Россия, и мы непобедимы!

Больше новостей на Syktyvkar-news.ru