В Сыктывкаре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы
В Сыктывкаре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы
Это спортивное событие уже много лет объединяет горожан разных возрастов от самых юных бегунов до опытных атлетов в едином порыве уважения к подвигу наших предков.
Праздник начался с торжественного парада участников. Под звуки марша по Стефановской площади прошли команды дошкольных и общеобразовательных организаций, учебных заведений высшего и среднего образования, спортивных школ и трудовых коллективов города.
Приветствовали участников начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Михаил Дудников, руководитель управления розничного страхования АО "СОГАЗ" по Республике Коми Снежана Чапак и главный судья соревнований Ирина Дианова.
В приветственных словах почетные гости подчеркнули: эстафета это не просто соревнование, а символ преемственности поколений, живая связь времён и способ выразить благодарность героям Великой Отечественной войны через спорт и единство.
Программа дня получилась насыщенной и яркой.
Первыми на старт вышли самые маленькие участники воспитанники детских садов. На Стефановской площади они преодолевали 60метровую дистанцию и сколько в этом было азарта и старания!
Победу по итогам одержала команда детского сада 65, второе место у ребят детского сада 100, замкнули тройку лидеров воспитанники детского сада 120.
Затем эстафетную палочку приняли школьники. На старт вышли 28 команд общеобразовательных организаций. Участники мчались по дистанции с горящими глазами и боролись за каждую секунду.
Победителями стали обучающиеся школы 12 имени Олега Кошевого, серебро завоевала школа 9, бронзу Коми национальная гимназия.
Кульминацией праздника стала главная эстафета. За победу боролись сильнейшие команды вузов, ссузов и спортивных школ. Упорство, тактика, командный дух всё это слилось в едином ритме забега.
Спортивной школе 1 удалось занять сразу два места на пьедестале: первое и второе. На третьем месте команда Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова.
Завершали программу забеги трудовых коллективов. Представители предприятий и организаций Сыктывкара доказали, что спорт это часть корпоративной культуры и отличный способ сплотить команду.
Победный пьедестал по итогам принял следующий вид:
1 место Динамо (1)
2 место МВД по Республике Коми
3 место ГУ МЧС России по Республике Коми.
Особые награды от партнера мероприятия получили лучшие атлеты первого этапа школьной и главной эстафеты: Торопова Виктория (Спортивная школа 1) и Федотенкова Александра (Женская гимназия).
Несомненно, главным призом этого дня стали эмоции: радость побед и чувство причастности к большому и важному событию.
Эстафета объединила поколения: сыктывкарцы бежали в честь тех, кто боролся за мир. Спасибо героям, спасибо участникам!
Популяризация здорового образа жизни является одной из приоритетных задач национального проекта "Семья"
#Сыктывкар #СпортивныйСыктывкар
#УправлениеспортаСыктывкар #ЦСМСыктывкар
#АквалидерСыктывкар
#НацПроектыКоми #НацПроектыСыктывкар