Ростислав Гольдштейн: Наши школьники – в числе лучших в России!
Наши школьники в числе лучших в России!
Пятеро ребят из Коми достойно представили республику на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Это главное интеллектуальное состязание страны, и наши учащиеся вновь доказали: в Коми учат на совесть, а дети талантливы и целеустремлённы.
Тимур Садыков (Гимназия им. А.С. Пушкина, Сыктывкар) призёр по французскому языку и обществознанию. Тимур также занял призовое место на олимпиаде по праву Российского государственного университета правосудия.
Марк Пантелеев (Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина) призёр по информатике и английскому языку. Добился успеха на Национальной технологической олимпиаде и первый спортивный разряд по спортивному программированию и получил первый спортивный разряд на первенстве России по программированию по Информационной безопасности.
Максим Панев (Физико-математический лицей-интернат) будучи учащимся 8 класса, занял призовое место на олимпиаде по физике для 9-ых классов. К тому же одержал победу на Интернет-олимпиаде ИТМО.
Александр Игнатов (Технологический лицей, Сыктывкар) призёр по географии на ВсОШ и олимпиаде Ломоносов МГУ.
Анна Жура (Гимназия иностранных языков, Ухта) призёр по литературе, диплом за конкурс чтецов, 1 место на конкурсе Класс!, призовые места на олимпиадах Изумруд и РГГУ по русскому языку.
Каждый успех это труд ученика, наставника и поддержка родителей. В республике выстроена комплексная система работы с одарёнными детьми: кружки, факультативы, профильные смены в Академии юных талантов, индивидуальные образовательные маршруты. И результаты, как видите, есть.
Поздравляю ребят, педагогов и родителей! Вы гордость Коми. Так держать!