Максим Мартышин: Последний лёд будто дышит весной -под ногами он ещё крепок, но уже прозрачный, прожжённый солнцем насквозь
28 марта 2026, 15:19
Последний лёд будто дышит весной -под ногами он ещё крепок, но уже прозрачный, прожжённый солнцем насквозь. Из лунок тянет талой водой, и воздух наполнен запахом сырости и пробуждения. Солнце греет лицо, щуришься от яркости, а снег на льду превращается в серебристую кашу, тихо шипящую под сапогами.В такие дни рыбалка превращается в тихое прощание с зимой , с её снежной тишиной или завывающим ветром и равнодушным холодом.
Источник: Telegram-канал "Максим Мартышин"