Как студенты помогают жителям глубинки?

24 марта 2026, 10:55

Как студенты помогают жителям глубинки?

Студенческие отряды Коми уже не первый год участвуют в республиканской акции Северный десант.

В этом году в ходе акции 67 студентов помогли сотням жителей в 11 отдалённых сёлах и деревнях Вуктыльского, Сыктывдинского, Прилузского, Корткеросского и Сысольского районов.

Ребята помогали по хозяйству пенсионерам, труженикам тыла и семьям участников СВО. Привели в порядок 19 мемориалов и памятных мест, подготовив их к весенним праздникам. Организовали для сельских детей увлекательные мастер-классы, спортивные игры и встречи, где рассказали о разных профессиях. А ещё выступили с концертами.

В Год села, объявленный в республике Ростиславом Гольдштейном, такие акции обретают особый смысл. Молодцы, ребята! Продолжайте в том же духе ваши добрые дела меняют нашу республику к лучшему!

Команда Республики Коми

Больше новостей на Syktyvkar-news.ru