Команда Республики Коми приняла участие в федеральной практике Минпромторга

26 июня 2026, 16:07

Команда Республики Коми приняла участие в федеральной практике Минпромторга

Команда Республики Коми под руководством заместителя министра экономического развития и промышленности Александра Гибежа приняла участие в выездной стажировке Минпромторга России по программе Федеральная практика, которая прошла с 24 по 25 июня 2026 года в Ленинградской области. В мероприятии участвовали руководители региональных органов исполнительной власти, институтов развития и промышленных предприятий Северо-Западного федерального округа.

От Республики Коми в стажировке приняли участие руководители промышленных предприятий региона: ООО Комилесбизнес и ООО ПВС, а также руководители региональных институтов поддержки развития предпринимательства.

Основной целью стажировки является запуск национальных проектов технологического лидерства для развития промышленного потенциала регионов и укрепления технологического суверенитета страны. В программе: пленарные сессии и обсуждения по ключевым направлениям, включая региональную промышленную политику, инфраструктуру, поддержку экспорта и кадровое обеспечение.

Участие в федеральной практике это возможность обменяться опытом с коллегами из других регионов и получить актуальные знания о новых инструментах поддержки промышленности. Мы стремимся внедрять лучшие практики в Республике Коми, чтобы обеспечить устойчивое развитие нашего промышленного сектора и повысить его конкурентоспособность, отметил Александр Гибеж.

Команда республики нацелена на активное внедрение полученных знаний для улучшения промышленной политики региона.

Больше новостей на Syktyvkar-news.ru