Максим Мартышин: Продолжаем ремонт канализационного коллектора на Савина

Максим Мартышин: Продолжаем ремонт канализационного коллектора на Савина

Продолжаем ремонт канализационного коллектора на Савина. Понимаем - перекрытия вызывают неудобства для пешеходов и автомобилистов. Но объясню, что происходит.

Коллектор 1992 года постройки. Изношенность самих труб дошла до 70%. Для замены используем современные полиэтиленовые трубы - их срок службы более 60 лет. Меняем 1200 метров трубы. И не просто меняем - диаметр увеличиваем с 300 до 400 мм. Это сложно, трудоёмко, но необходимо.

Хорошие новости. «Сыктывкарский водоканал» опережает график на 10 дней. Работают в две смены, чтобы сделать быстрее. И через 10 дней по Савина до Кирульского переулка уже можно будет проехать по проезжей части. Это важно.

Обсуждаем с генеральным директором Андреем Селивановым возможность ещё ускориться. По осени, с 1 сентября трафик резко вырастет, нужно будет запускать школьные автобусы по маршрутам.

Уважаемые горожане, понимаем ваше раздражение. Но поверьте: всё это ради того, чтобы зимой сети работали без сбоев. Спасибо, что терпите. Работаем для вас!

Источник: Telegram-канал "Максим Мартышин"

Топ

Лента новостей