Максим Мартышин: Друзья, из-за проливного дождя наши городские службы работают в усиленном режиме
Друзья, из-за проливного дождя наши городские службы работают в усиленном режиме. Особое внимание - системе ливневой канализации.
Вчера бригады предприятия Жилкомсервис уже провели большой объем работ по очистке и промывке сетей, чтобы не допустить подтоплений. Работали на улицах Первомайской, Печорской, Коммунистической, Малышева, Интернациональной, Лыткина и Димитрова. Также очистили дождеприемники и слили воду по адресам: ул. Коммунистическая, 62 и 65; ул. Морозова, 29; ул. Оплеснина, 35; район Дырноса.
Кроме того, провели очистку, промывку труб и спуск скопившейся воды на участках по улицам Ленина, Димитрова и Оплеснина.
Сейчас экстренные бригады предприятия ведут усиленную очистку дождеприёмников и слив воды в сети ливневой канализации по улицам Печорская, Первомайская, Южная.
Из-за обильных осадков частичные подтопления появились на улице Колхозной. Чтобы обезопасить вас, мы перекрыли участок пересечения с Первомайской. Я прекрасно понимаю, что это создаёт неудобства - объезды, лишнее время в пути. Но поверьте, это вынужденная мера: так мы предотвращаем возможные гидроудары, когда машина заезжает в глубокую лужу на скорости, и другие серьёзные последствия. Экстренные работы ведутся тремя бригадами с 5 часов утра, установлены ограждения и предупреждающие знаки. Проводится очистка дождеприёмников и слив воды в сети ливневой канализации.
Работаем в тесной связи с Единой дежурно-диспетчерской службой, реагируем на все сигналы, которые поступают, и отрабатываем их. И, если заметите последствия ливня где-то ещё, обращайтесь в ЕДДС по номеру 20-11-20. Вместе мы справимся быстрее. Спасибо за понимание!