Ростислав Гольдштейн: Коми – в тройке лидеров Арктической зоны по сбору макулатуры!

24 марта 2026, 16:57

Коми в тройке лидеров Арктической зоны по сбору макулатуры!

Подведены итоги 6-го сезона Всероссийской акции БумБатл. Наша республика вошла в число лидеров среди арктических регионов, заняв почётное третье место .

Жители Коми собрали 44,1 тонны макулатуры. Каждая сданная тонна это спасённые деревья и снижение нагрузки на окружающую среду. Самую высокую активность проявили Сыктывкар, Ухта, Сосногорск, Княжпогостский район, Усинск и Вуктыл. Спасибо всем, кто участвовал! Вместе мы сохраняем природу и делаем Коми чище.

БумБатл ключевое событие в сфере экологического просвещения, оно проходит в поддержку нацпроекта Экологическое благополучие. Благодаря таким акциям мы не просто собираем вторсырьё, но и формируем культуру ответственного потребления.

Подписывайтесь на мой канал в МАХ

Больше новостей на Syktyvkar-news.ru