Житель Усть-Вымского района осужден за убийство сожительницы
Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему жителю Усть-Вымского района. Он признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что в квартире дома по улице Свердлова поселка Жешарт во время совместного распития спиртного в ходе ссоры на почве личной неприязни фигурант нанес 48-летней сожительнице множественные удары в область тела, головы и шеи, в том числе с использованием молотка и ножа. От массивной кровопотери, развившейся от полученного колото-резаного ранения шеи, потерпевшая скончалась на месте происшествия.
Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.







































