В МВД по Республике Коми чествовали сотрудников кинологической службы

22 июня 2026, 17:48

В МВД по Республике Коми чествовали сотрудников кинологической службы

В МВД по Республике Коми состоялось торжественное мероприятие, посвященное 117-й годовщине образования кинологической службы в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации.

С приветственным словом к личному составу обратился Министр внутренних дел по Республике Коми генерал-майор полиции Андрей Сицский. В своей речи глава ведомства отметил, что ежедневный, сопряженный с опасностью труд нескольких поколений сотрудников кинологических подразделений создал службе доброе имя, которое является свидетельством высокого профессионализма и беззаветной преданности долгу.

Андрей Сицский подчеркнул, что кинологи МВД Республики Коми несколько лет подряд занимают первые места в России, а наших сотрудников знает вся страна. Генерал-майор полиции пожелал коллегам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и новых профессиональных успехов.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и успешное обеспечение охраны общественного порядка и безопасности при проведении XXIX Петербургского международного экономического форума (36 июня 2026 года) ряд кинологов награждены нагрудным знаком МВД России За отличную службу в МВД и Почетной грамотой МВД по Республике Коми.

Также за достижение положительных результатов в профессиональной деятельности отличившимся сотрудникам вручены почетные грамоты и благодарности.

#МВД #МВДКоми #МВД11 #Полиция #ПолицияКоми #РеспубликаКоми #ПрофессиональныйПраздник #ЦКС

Источник: Полиция Коми
Больше новостей на Syktyvkar-news.ru