Память горькую храним
85 лет назад наша страна и её народ столкнулись с самой кровопролитной и жестокой войной за всю историю военных конфликтов. 22 июня в 4 часа утра вооружённые силы нацистской Германии перешли западную границу Советского Союза. 1418 дней наши бабушки и дедушки ковали Победу ценой миллионов жизней.
Ежегодно в России отмечается эта тяжёлая дата. По традиции, в День памяти и скорби личный состав Главного управления МЧС России по Республике Коми принимает участие в памятных мероприятиях. После панихиды по погибшим войнам-красноармейцам, начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович совместно с ветеранами и сотрудниками чрезвычайного ведомства, возложил цветы у мемориала "Вечная слава" и памятника "Скорбящий воин".
"22 июня - тяжелейшая дата в истории нашей страны. Если 9 мая - большой праздник со слезами на глазах, как поётся в знаменитой песне, то день начала Великой Отечественной войны - это повод вспомнить каждому, какой ценой нам досталась Победа, через что пришлось пройти советским солдатам, труженикам тыла ради свободы и независимости нашей Родины", - отметил Алексей Анатольевич.
МЧС Республики Коми Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК













































